针对不良信息或不良应用程序举报无果的情况,《移动互联网应用程序信息服务管理规定》有何要求?

2016年06月29日 11:03:49 来源: 中国网信网
  【打印】 【纠错】

提问:有网民表示,在发现不良信息或举报不良应用程序时,经常遇到投诉无门或举报无果的情况,《移动互联网应用程序信息服务管理规定》对此有何要求?

回复:《移动互联网应用程序信息服务管理规定》要求,移动互联网应用程序提供者和互联网应用商店服务提供者应当配合有关部门依法进行的监督检查,自觉接受社会监督,设置便捷的投诉举报入口,及时处理公众投诉举报。

    公众对处理结果不满意或投诉举报不畅的,可向互联网违法和不良信息举报中心投诉举报(举报网址:www.12377.cn,举报电话:12377,举报邮箱:jubao@12377.cn)。

关闭